Водоканал с драками забирает у дончан имущество

Водоканал с драками забирает у дончан имущество

В субботу, 19 ноября КП «Донецкгорводоканал» совместно с исполнительной службой и милицией описывали имущество должников по улице Ревякина в Петровском районе. Решение суда о принудительном вхождении в квартиру к одной из должниц применять не пришлось: она сама открыла дверь и предъявила квитанцию об уплате задолженности в 4 тысячи гривен.

Для девушки наличие такого долга за воду не было сюрпризом, как и то, что к ней придут с болгаркой. По закону государственная исполнительная служба обязана уведомить о своем предстоящем «визите». Тем не менее, только решение суда о принудительном вхождении, помогло ее погасить многотысячный долг до прихода приставов.

Сотрудники водоканала и ОГИС наведались еще в несколько квартир, чьи хозяева только за воду задолжали суммы более 4 тысяч гривен. К сожалению, не обошлось без скандалов и даже драки. Абонент водоканала, чей долг за воду перевалил за 12 тысяч гривен, до последнего сопротивлялась, не понимая, в чем же она виновата, и считая действия исполнительной службы незаконными. Почему она не платит за воду, вразумительного ответа так и не дала. Государственные исполнители, несмотря на угрозы и брань должницы, изъяли стиральную машину, 2 телевизора, DVD-проигрыватель и прочую бытовую технику.

«Мы готовы идти на самые крайние меры и добиваться выплаты долгов. Предприятию нужна каждая копейка, чтобы стабильно обеспечивать Донецк водой», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: life.dn.ua
Читайте также: