Экологической инспекции Азовского моря больше нет

Экологической инспекции Азовского моря больше нет

Кабинет Министров Украины ликвидировал Государственную экологическую инспекцию Азовского моря.

Об этом сообщил начальник Государственной экологической инспекции Павел Жила.

Он отметил, что Госэкоинспекция была ликвидирована как правительственный орган, однако, согласно Указу Президента Украины, была создана новая экологическая инспекция.

Стоит отметить, что права и обязанности этой новой неправительственной экологической инспекции до сих пор не известны. «Мы знаем только то, что мы ликвидированы, и сейчас нам дали новое название, но о наших новых полномочиях ничего пока не сообщается», - рассказала пресс-секретарь Государственной экологической инспекции Азовского моря Светлана Пашкова. Кстати, теперь данный орган носит название Государственной Азовской морской экоинспекции.

Павел Жила отметил, что все территориальные органы экологической инспекции теперь являются спецподразделениями Минприроды, однако как это отразится на работе службы — не пояснил.

«Пока мы работаем в прежнем режиме — проводим плановые и внеплановые проверки, согласно своим старым полномочиям, - отметила Светлана Пашкова. - В то же время мы подготавливаем все документы для ликвидации нашей инспекции и ждем инструкций, которые и пояснят нам, чем будем заниматься в дальнейшем, и что конкретно будем контролировать».


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: