В Донецкой области проверили землеустроительную документацию по 642 объектам

В Донецкой области проверили землеустроительную документацию по 642 объектам

С начала нынешнего года специалистами главного управления Госкомзема в Донецкой области проверена землеустроительная документация по 642 объектам, из них почти половина - 341 объект представлен на добровольную государственную экспертизу. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В свою очередь 301 объект разработчиками землеустроительной документации представлен на обязательную государственную экспертизу, из которых подавляющее большинство составляют проекты землеустройства по разграничению земель государственной и коммунальной собственности, по экспертной денежной оценке земельных участков, отводу земельных участков для собственности гражданам, изменении целевого назначения земельных участков, находящихся в собственности юридических или физических лиц, схемы землеустройства и технико-экономических обоснований использования и охраны земель административно-территориальных образований.

Из этого перечня 394 материала оценено положительно, 243 - возвращены на доработку, 5 оценено отрицательно, 63 материала направлены на проведение государственной землеустроительной экспертизы в Госземагентство Украины.

Главное управление Госкомзема области также инициирует проведение соответствующих семинаров, позволяющих специалистам - разработчикам землеустроительной документации узнать о новациях в земельном законодательстве, а также обменяться опытом с коллегами.