Краматорск остался без бюджета

Краматорск остался без бюджета

Депутаты горсовета Краматорска не приняли местный бюджет, поскольку не был подписан государственный.
 
Уже третье заседание подряд в повестку дня сессии горсовета вносят вопрос «О городском бюджете на 2012 год». Но каждый раз его рассмотрение откладывается.
 
Дело в том, что до сегодняшнего дня президентом не был подписан Закон Украины о государственном бюджете на 2012 год.
 
На сессии горсовета, которая состоялась сегодня, 28 декабря, планировалось утвердить смету доходов и расходов Краматорска на 2012 год. Однако вопрос в очередной раз пришлось отложить на следующее, четвертое заседание. Оно состоится 11 января.
 
Таким образом, новый год Краматорск встретит без городского бюджета. Финансирование расходов в январе будет осуществляться из расчета 1/12 части бюджета этого года.
 
Сегодня стало известно, что Виктор Янукович подписал Закон Украины № 4282-VI «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».
 
Сегодня же текст закона о госбюджете был опубликован в официальной прессе.
 
Верховная Рада приняла бюджет 22 декабря. В проекте госбюджета Кабмин снизил доходы госбюджета на 2012 год на 4,7 млрд грн - до 332,8 млрд грн.
 
Кроме того, в законопроекте заложена цена на российский газ в $416. Прогноз роста реального ВВП снижен с 5% до 3,9%. Прогноз роста индекса потребительских цен оставлен без изменений - 7,9%.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: