"Шахтер" - "Рома". Castrol: Нападающим "горняков" нужно реализовывать больше моментов на "Донбасс Арене"

По мнению аналитиков www.castrolfootball.com, на родном поле «Шахтеру» нужно лучше играть у ворот соперника, чтобы успешно провести поединок и впервые за всю историю выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Пока что эта украинская команда реализовала намного больше моментов на выезде, чем на «Донбасс Арене». Все три матча, в которых «Шахтер» показал свою лучшую игру в нападении, были сыграны на чужом поле. Если посмотреть на общее количество ударов в створ ворот, то самый высокий процент реализации моментов команда показала в Белграде, Риме и Браге. В каждом из этих трех матчей подопечные Мирчи Луческу забили три гола.

1-0

В первом матче против «Желто-красных» украинцы забивали гол с каждой третьей попытки. Отставая поначалу в счете, они в упорной борьбе вырвали первую победу на итальянской земле за время своего участия в еврокубках.

На «Олимпико» «Шахтер» в основном атаковал по левому флангу и забил два гола из-за пределов штрафной. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов эта команда лидирует по количеству мячей, забитых с дальней дистанции.

«Рома» — «Шахтер Донецк», 16 февраля: удары по воротам и атаки

Футбол

ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ШАНСЫ НА ПОБЕДУ, «РОМЕ» НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ В КОНЦЕ ТАЙМОВ

По данным www.castrolfootball.com, «Желто-красные» являются самой уязвимой командой в конце таймов и лидируют по количеству голов, пропущенных в последних пятнадцатиминутках.

Среди 16 команд, которые продолжают борьбу в Лиге чемпионов, у «Ромы» наихудшие показатели в обороне. В нынешнем сезоне эта команда не смогла сыграть ни одного матча без пропущенных голов. В Лиге чемпионов «Рома» последний раз сохранила свои ворота сухими в марте 2007, когда выиграла со счетом 2-0 у «Лиона».

После того как новым тренером клуба стал бывший нападающий Винченцо Монтелла, сменив у руля Клаудио Раньери, «Рома» попытается реабилитироваться и заставить замолчать тех, кто говорит, что команда уже выдохлась физически.