"Молодежка". Споткнулись на ровном месте

Проиграв аутсайдеру группы 2 - сборной Литвы, украинская «молодежка» практически лишилась шансов на продолжение борьбы за выход в финальный турнир Евро-2013.

Литва U-21 - Украина U-21 - 1:0

Гол: Элиошюс, 3.

Украина: Березовский, Люлька (Шахов, 49), Парцвания, Кривцов, Кушниров, Богданов, Виценец, Караваев,  Безус (Коркишко, 74), Каверин, Будковский.

Да, странная у Павла Яковенко команда. Вынести в одну калитку лидеров группы шведов и спустя три дня продуть аутсайдерам литовцам - это нужно умудриться. И ведь игроки в Каунасе были те же, что и в Киеве - главный тренер решил победный состав не менять. К сожалению, почти сразу же игра пошла не по нашему сценарию - уже на третьей минуте простенькую комбинацию хозяев точным ударом завершил Элиошюс.

Минут десять наши приходили в себя, а затем взялись за дело. Моментов было предостаточно, но мяч упорно не шел в ворота, чему, правда, очень поспособствовал голкипер литовской сборной, «тащивший» всё, что можно. На 42-й минуте Украина получила дополнительный «бонус»: за второе предупреждение был удален с поля Ярмалавичус. Не помогло.

Группа 2. Положение команд: 1. Словения - 17 очков (после 8 матчей). 2. Швеция - 13 (6). 3. Финляндия - 9 (6). 4. Украина - 8 (6). 5. Литва - 6 (8). 6. Мальта - 5 (8).


Юрий Окунь.
Читайте также: