В Горловке активизировались грабители

Основными преступлениями, с которыми сталкивается на сегодняшний день милиция Центрально-Городского райотдела г.Горловки, это грабежи. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

В основном, трудность их раскрытия состоит в специфике совершения. Зачастую злоумышленники выбирают темное время суток, неосвещенные улицы, одиноких прохожих-женщин, у которых можно вырвать сумочку, мобильный телефон и скрыться в неизвестном направлении. Однако сотрудники милиции прилагают все силы для того, грабители не чувствовали себя на улице вольготно даже в удобное для них время.

Вот и на днях наряд патрульной службы задержал очередную пару злоумышленников. По словам Андрея Потемка, командира 1-й роты батальона патрульной службы Центрально-Городского РО Горловки, ими задержаны двое молодых людей, которые ранним утром возле магазина «Парус» похитили мобильный телефон у 10-летнего мальчика, возвращавшегося с тренировки.

-Злоумышленники действовали нагло, - отметил Андрей Григорьевич, - подошли к подростку, запугали его и забрали телефон. Затем, чувствуя безнаказанность, просто отошли в сторону ДК «Кочегарка» и там стали выжидать следующую жертву.

Однако вместо очередного беззащитного объекта появились сотрудники милиции, которые и надели наручники на криминальный дуэт. При них имелся и мобильный телефон потерпевшего. 22-летний житель Никитовского района и 18-летний енакиевчанин в настоящее время содержатся в СИЗО г. Артемовска, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 186 (грабеж) УК Украины.