Макеевчанин получил приговор за убийство человека и собаки

Макеевчанин получил приговор за убийство человека и собаки

Червоногвардейский суд г. Макеевки приговорил 31-летнего местного жителя к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство и оконченное покушение на убийство. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал прокурор Червоногвардейского района младший советник юстиции Игорь Байсаров, в начале сентября 2010 года подсудимый играл в карты с двумя знакомыми и параллельно распивал спиртные напитки (при этом потерпевшие отказались от выпивки). В процессе азартной игры у душегуба создалось впечатление, что один из участников жульничает, и на этой почве между ними возник конфликт, который перешел в словесные оскорбления.

Не желая далее продолжать ссору, мужчины решили прекратить карточную игру, но это еще больше разозлило ранее судимого за убийство «любителя справедливости», и он решил жестоко наказать обоих «картежников».

Вооружившись выкидным ножом, он нанес множественные ножевые ранения «зачинщику ссоры», от которых потерпевший потерял сознание и только чудом остался жив. Посчитав, что последний мертв, убийца решил расправиться со вторым обидчиком, который, испугавшись происходящего, стал убегать, но разъяренный мужчина его догнал и нанес смертельный удар ножом в область живота.

«Свидетелем» страшного происшествия стала собака одного из потерпевших, которая все время раздражала «вершителя судеб» и, недолго думая, тем же орудием он убил и животное.

Червоногвардейский суд г. Макеевки признал 31-летнего душегуба виновным по ст. 15 ч. 2 и ст. 115 ч.2 п.1, 13 «Умышленное убийство двух или более лиц; совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство» и приговорил его к пожизненному лишению свободы. Обвиняемый в совершении данных преступлений себя виновным не признал и подал жалобу в апелляционный суд Донецкой области.


Читайте также: