Апелляционный суд оставил в силе приговор милиционеру, сбившему людей в подземном переходе

Апелляционный суд оставил в силе приговор милиционеру, сбившему людей в подземном переходе

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменения приговор бывшему работнику милиции, сбившему людей в подземном переходе в Макеевке. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, два года назад старший эксперт Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Кияшко, управляя автомобилем, заехал в подземный переход. В результате ДТП трое пешеходов получили тяжелые травмы. Один из пострадавших впоследствии скончался.

В июле 2010 года Центрально-городским районным судом города Макеевки правоохранитель был признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Его приговорили к пяти с половиной годам заключения с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, а также к компенсации материального ущерба пострадавшим в сумме свыше 30 тысяч гривен. 

Осужденный с приговором суда не согласился, а его адвокат подал апелляцию, которая в настоящее время рассмотрена Апелляционным судом Донецкой области. Приговор суда первой инстанции остался неизменным. Государственное обвинение поддерживали сотрудники прокуратуры Донецкой области.


Читайте также: