2043 ребенка нашли семью благодаря ФК "Шахтер" и фонду "Развитие Украины"

2043 ребенка нашли семью благодаря ФК "Шахтер" и фонду "Развитие Украины"

4 августа стало знаменательным днем в истории совместного проекта ФК «Шахтер» и БФ «Развитие Украины» под названием «Сиротству – нет!». Число детей, которые нашли семью благодаря работе портала www.sirotstvy.net, превысило 2 тысячи.

Как сообщили donbass.ua в медиацентре "Донбасс Арены", 2043 ребенка были усыновлены за 19 месяцев существования веб-сайта, презентованного 12 декабря 2009 года во время благотворительного матча между «Шахтером» и мариупольским «Ильичевцем». А начиная с сегодняшнего дня постоянно возрастающее число усыновленных детей будет отражаться на специальном баннере, размещенном на официальном сайте ФК «Шахтер».

Напомним, что «Сиротствунет!» – это одно из стратегических направлений социальной деятельности клуба. Основной целью партнерства с Благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» является проведение информационной кампании, направленной на продвижение идеи национального усыновления, популяризации семейных ценностей, а также необходимости сохранения ребенка в кровной семье.


Читайте также: