На субботник вышли более 220 тысяч жителей Донецкой области (ФОТО)

На субботник вышли более 220 тысяч жителей Донецкой области (ФОТО)

В рамках Всеукраинской акции «За чисте довкілля» 20 апреля на Донетчине был проведен общеобластной субботник. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Не остались в стороне и работники ДонОГА. Около 300 госслужащих во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Сергеем Дергуновым, заместителями Тамарой Лукьянчук и Вадимом Фоминым высадили 65 деревьев и благоустроили 700 кв. метров в парке им. Щербакова в Донецке.

Субботник

Всего же в субботнике в регионе приняли участие более 220 тысяч человек. Жители городов и районов озеленяли и убирали свои населенные пункты и прилегающие к ним территории, ликвидировали накопления мусора и бесхозные свалки в зонах отдыха. Отдельное внимание уделено упорядочению мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений погибших защитников Отечества.

Субботник

Во время проведения субботника в области высажено более 32 000 деревьев и кустарников, упорядочено около 610000 кв. метров газонов, приведены в надлежащее санитарное состояние почти 1700 братских могил и могил общественного значения, памятников, расчищено от мусора 504 кладбища и 3072 тыс. кв. метров придомовых территорий, ликвидировано 626 несанкционированных свалок (объем вывезенных бытовых отходов составляет более 27 тыс. куб. метров), обустроено 53 новых детских площадки.


Читайте также: