Дети Донетчины массово "заражаются" новым "вирусом"

Дети Донетчины массово "заражаются" новым "вирусом"

Круг друзей молодежной общественной организации "Лига будущих полицейских", созданной при поддержке полиции Донетчины, расширяется. Почти 800 детей пришли в Краматорск на презентацию ЛБП. Первые участники Лиги при поддержке Главного управления Национальной полиции в Донецкой области устроили для школьников северных районов патриотический концерт.

27 юных жителей зоны боевых действий вместе с оркестром главка полиции и вокально-хореографическим ансамблем "Непоседы" (г. Мариуполь) отправились на север Донецкой области, чтобы найти новых друзей, единомышленников и пригласить учеников школ Краматорска, Славянска и близлежащих городков в ряды "Лиги будущих полицейских"Искренние, активные, патриотически настроенные, полные творческой энергии и идей, ребята из Марьинки, Красногоровки, Чермалыка и Гранитного привлекли к себе и заразили своим энтузиазмом краматорскую молодежь. Подростки тепло встречали "будущих полицейских" и артистов, которые приехали поддержать детей-патриотов, подпевали и подтанцовывали.

В рамках мероприятия состоялось торжественное посвящение первых участников Лиги. Дети со сцены принесли торжественное обещание служить украинскому народу и пригласили присоединиться к ним всех желающих изменить свою страну к лучшему.

Глава ГУ Нацполициии Донетчины Вячеслав Аброськин отметил, что "Лига будущих полицейских" стала продолжением проекта "Восток и Запад - вместе", и в начале таких глобальных планов не было. Правоохранители просто собрали детей, которые жили без воды, газа в разрушенных городах линии разграничения под постоянным огнем террористов, в семьях, где есть погибшие. Отвезли их в Закарпатье, где они подружились с такими же подростками. Дети вернулись, исполненные новых ощущений, желания действовать, у них появилась цель.

- Мы не смогли не откликнуться на стремление детей и создали условия, в которых они смогут реализоваться. Проект основан в Мариуполе, теперь - в Краматорске и будем двигаться дальше. Вы - дети, которые видели войну и должны понимать, что такое родина и кто ее защищает, - обратился генерал к юным зрителям в зале.

Глава областной полиции отметил, что этот проект будет презентован представителям городской власти и руководителям предприятий, так как патриотическое воспитание детей - это общее дело всех граждан.

Как сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, о поддержке этого проекта в Краматорске заявили представители Донецкой военно-гражданской администрации и органов местного самоуправления.

- Хочу поблагодарить Вячеслава Аброськина и его команду за реализацию этого проекта. Эти люди не писали длинных программ, а просто делали доброе дело. И это было именно то, что надо было сделать в этих обстоятельствах. Областная администрация подхватит эту инициативу, - подчеркнула Надежда Оксенчук, начальник департамента образования и науки ДонВГА.

- Спасибо за то, что дали этот первый толчок. Благодаря этому проекту можно увидеть, что полиция кардинально меняется. Краматорск обязательно будет в этом проекте, - отметила Наталья Чукова, заместитель председателя Краматорского горсовета.

В общем, дети Донетчины массово "заражаются" новым "вирусом". И это прекрасная "болезнь", помогающая им с юных лет любить и оберегать свою Родину.


Читайте также: