"Дети – заложники этой войны, развязанной российским агрессором", - Аброськин

"Дети – заложники этой войны, развязанной российским агрессором", - Аброськин

Вячеслав Аброськин написал в "Фейсбуке". 

63 населённых пункта Донетчины расположены на линии разграничения. Детей до 17 лет – 21592. Каждый ребенок из них – это маленький герой, который наравне со взрослыми переживает тяготы военного времени. Они – заложники этой войны, развязанной российским агрессором.

За эти два года боевых действий полиция узнала каждую прифронтовую семью. Мы знаем этих детей, со многими занимаемся в нашей "Лиги будущих полицейских". Поддерживаем, верим в них. И есть чему радоваться – две девушки, наши активные лиговцы, жительницы Марьинки и Гранитного, окончившие школы с отличием, выбрали и поступили в высшие учебные заведения МВД Украины. Знаю точно, что Катерина Трофименко и Алина Кириллова получили свои школьные медали заслуженно, не прекращали учиться и под обстрелами, готовя уроки под огнем свечи. Поскольку в их прифронтовых населенных пунктах много дней подряд не было ни света, ни воды, ни тепла. Спасибо их учителям, которые их наставляли и поддерживали. Эти дети действительно будущее Донетчины.

Но есть и "проблемные семьи", где родители уклоняются от воспитания детей. Таких семей на всей территории Донетчине – 396, в них проживают 796 детей. Судьба их не баловала и в мирное время, а сейчас им приходится испытывать на себе ещё лишения и тяжесть войны. И вроде бы не сироты, да на родительскую поддержку вряд ли стоит им рассчитывать. Эти семьи стараемся, насколько это получается, держать под пристальным наблюдением полиции, прошу и жителей не быть равнодушными. Если видите, что родители не выполняют свои обязанности, нарушаются права ребёнка, сообщите в дежурную часть полиции. Не будьте безразличны. Буквально каждый день гибнут дети по вине своих "горе-родителей".


Фото: www.unian.net
Читайте также: