Марьинка и Красногоровка: ранения и наступления

Марьинка и Красногоровка: ранения и наступления

В последнее время война настойчиво стучит осколками, пулями, взрывами в Марьинку и Красногоровку, где еще недавно было относительно тихо.

Председатель Марьинской районной военно-гражданской администрации Владимир Мороз жалуется, что ремонтники уже вторую неделю не могут попасть в "серую зону" из-за обстрелов, которые стали особо яростными в феврале.

"Только начинает темнеть, начинается вакханалия, которая переходит в жесткие бои. С 13 на 14 февраля был очень жёсткий бой по всей линии соприкосновения, начиная от Красногоровки и заканчивая Александровкой (это ближе к Марьинке). Работали стрелковое оружие, гранатомёты, миномёты, - рассказывает он. - Недавно в течение суток были ранены пятеро бойцов: двое - в Красногоровке, трое - в Марьинке".

Представители 14-й бригады сообщают следующее: "По Марьинке и Красногоровке лупят постоянно. Если раньше - по ночам, то сейчас уже и в светлое время суток. Мы только одного не можем понять - чем они там "закидываются" перед атаками? Ну не может трезвый человек переть на пролом через минные поля. Там уже столько трупов, что в большинстве стран после такого траур недельный объявляют. А они прут и прут".

Из-за обстрелов и атак пункт пропуска "Марьинка" был закрыт 13 февраля. На следующий день он возобновил работу. Но с 17 февраля по решению штаба АТО вновь приостановил деятельность - в связи с обострением ситуации в данном районе.


Андрей ПИТОНОВ.
Читайте также: