Непобедимая "армия": дончане так и не смогли у неё выиграть

Непобедимая "армия": дончане так и не смогли у неё выиграть

Единственная команда КХЛ, у которой "Донбасс" ещё не выигрывал, так и осталась пока для украинской команды "непреодолимым барьером" - завершив игровое время вничью 1:1, "красно-чёрные" уступили ЦСКА в серии буллитов.

Что немного удивило сразу же - так это появление в воротах "Донбасса" Лейтона. Отлично отыгравшего первую половину сезона голкипера с начала нынешнего года словно подменили, но Андрей Назаров продолжает попытки психологически восстановить американца, выставляя его в ответственных матчах. Ну что ж, по крайней мере, в первой пропущенной в этом матче шайбе Майкла винить трудно - "армейцы" выход "три в один" разыграли как по нотам, и Морозов забрасывал практически без помех.

Другое дело, что этот гол, по идее, должен был быть не первым, а ответным. За минуту до него Дадонов, выйдя один на один, "вторым темпом" таки затолкал шайбу в сетку, однако судьи после длительного совещания таки посчитали, что ворота к этому времени уже были сдвинуты. Решение, как говорится, "на тоненького"…

Вторая 20-минутка прошла на встречных курсах (впрочем, как и первая), и вратарям пришлось немало потрудиться. Лейтон свою работу выполнил "на отлично", а вот Гласс на 38-й минуте не справился с коварным "боковым" броском Дадонова. Любопытно, что этот гол форвард "Донбасса" сделал практически сам, и в момент, когда он забивал, в своей зоне находилась вся пятёрка полевых игроков ЦСКА.

В третьем периоде соперники уже осторожничали, что, конечно же, вполне объяснимо - по такой игре любая ошибка могла стать решающей. Наиболее острым был момент на 50-й минуте, когда Бартулис броском от синей линии потряс штангу. Что ж, по одному очку команды за этот матч уж точно заслужили.

Вопрос, кому достанется второй "зачётный балл", в овертайме решить не удалось, так что всё определилось в серии буллитов. Которая оказалась "укороченной": после промахов Робитайла и Якуцени, и реализованных попыток Зайцева и Прохоркина третьих бросков не понадобилось.


Читайте также: