Юбилейная "Пани Украина" пройдет под музыку Вакарчука

Юбилейная "Пани Украина" пройдет под музыку Вакарчука

В ближайшую субботу, двадцатого февраля, в Донецке в десятый раз состоится фестиваль «Пани Украина» - наш аналог конкурсов для «миссис», который, в отличие от обычных дефиле красоток, позволяет взрослым и состоявшимся женщинам продемонстрировать свои способности и достижения.

В честь первого юбилея организаторы фестиваля обещают много разных интересных нововведений. А начали они с того, что переехали. Впервые за свою историю конкурс пройдет не в театре оперы и балета, а в драматическом. Его зал посчитали более уютным, к тому же в нем нет оркестровой ямы, которая обычно становится неприятным препятствием между исполнителями и зрителями.

Кроме претенденток на звание «Пани-2009» (кстати, в этом году дамы приехали не только из городов Украины, но  и из Ростова, Батуми и даже Лондона), на сцену выйдут и участницы прошлых лет, которые продемонстрируют свои достижения в творчестве, профессиональной и общественной жизни. На фоне такого количества очаровательных женщин на сцену поднимется только один мужчина - зато какой! В качестве приглашенной звезды для публики будет петь Святослав Вакарчук собственной персоной. Устроители фестиваля решили, что рок вовсе не так далек от гламура, как кажется.

- Мы впервые пригласили на этот проект рок-группу, - говорит генеральный продюсер «Пани Украина» Игорь Внуков. - Раньше у нас обычно выступали исполнители популярного жанра: Басков, Антонов, Добрынин. Посмотрим, как на нашей сцене будет смотреться «Океан Эльзы». Учитывая то, что их последние альбомы стали помягче, думаю, публике будет интересно. В любом случае мы считаем, что они - профессионалы номер один в нашей стране. Да и на территории СНГ им нет равных.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: