Кто сыграл главную роль в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"?

Кто сыграл главную роль в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"?

На экраны вышел фильм о Высоцком. Его снимали пять лет. А мы гадали: кто же там в главной роли?

Его ждали! О нем говорили! И вот наступил час икс — самая громкая премьера сезона состоялась! Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» успешно зашагал по кинозалам страны, пишет журнал «Звезды и советы». Правда, главная интрига — имя исполнителя роли Высоцкого — так и не раскрыта. В титрах нет никакой подсказки! А за искусным гримом главного героя невозможно разглядеть лицо конкретного актера. Мы и дальше бы гадали: кто же все-таки воплотил на экране образ великого барда? Но есть в шоу-бизнесе те, кто не умеет хранить чужие тайны.

«Высоцкого играет Безруков, — уверяет Ксюша Собчак (30) на своей страничке в Интернете, — но он неузнаваем...»

Незаменимый?

Если теледива сказала правду, становится понятно, почему создатели картины решили скрыть эту работу Сергея! Ведь актер уже перевоплощался и в Есенина, и в Пушкина, и в Иисуса Христа. Его Высоцкого могли бы воспринять с раздражением: что ж это у нас кроме Безрукова других талантов в отечестве нет? Видно, для того и убрали его фамилию из титров, чтобы избежать такой реакции и ненужных сравнений. И сделали так, что Сергей в фильме — ну вылитый Высоцкий... Увы, и это не спасло актера от осуждения со стороны коллег.

Та же Собчак привела в Интернете довольно жесткое высказывание мэтра нашего кино Валентина Гафта (76): «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!»

На экране — как в жизни

Хотя, по сути, какая разница: кто исполнил главную роль? Важно, что создатели фильма добились своего: Высоцкий получился — живой! За это спасибо! Поклонникам Владимира Семеновича будет интересно увидеть, как прошел последний год жизни кумира. А те, кто слышал о барде только от родителей, смогут наконец с ним «познакомиться».

И совсем неважно: кто сыграет тебя после смерти! Главное, будет ли что о тебе рассказывать другим... Так, как о Владимире Высоцком.


По материалам: taini-zvezd.ru
Читайте также: