Парень украл у беспечного посетителя кафе куртку

Парень украл у беспечного посетителя кафе куртку

В начале декабря текущего года в дежурную часть линейного отдела Красный Лиман обратился местный житель с заявлением о краже куртки. Об этом donbass.ua сообщила начальник ОСО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

Как пояснил потерпевший, в этот вечер он отдыхал в кафе, расположенном на железнодорожном вокзале станции Красный Лиман. Свою куртку он повесил на спинку стула. Когда начал собираться домой, обнаружил, что куртки уже нет. Вместе с курткой исчезли документы и деньги, которые были в карманах.

По указанному факту следственным отделением линейного отдела на станции Красный Лиман возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками уголовного розыска по делу проведено оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лица, совершившего кражу.

В ходе проверки установлен подозреваемый - молодой парень 1990 года рождения, житель города Красный Лиман.

Факт кражи нашел свое подтверждение: из объяснений подозреваемого, в этот день он также отдыхал в этом кафе. Увидел на спинке стула куртку и решил ее украсть. Пока хозяина за столом не было, он незаметно снял курточку и вышел из кафе. Из карманов забрал деньги и паспорт, а куртку выбросил.

Злоумышленник работает на одном из местных предприятий и имеет постоянный доход. Так, непонятно, что побудило вполне благополучную человека пойти на преступление.

Продолжается следствие. Судьбу парня теперь будет решать суд. За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины придется ответить штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: