Мэр Мариуполя научил коллег играть в футбол (ФОТО)

В приморской столице Донбасса состоялся товарищеский матч между сборными командами мариупольского горсовета и Першотравневой райгосадминистрации.

Встречу инициировал городской голова Юрий Хотлубей. Её провели на площадке ГСК "Азовец" в рамках пропаганды здорового образа жизни.

Первыми свои умения показали ребята - участники лучших команд детско-юношеских клубов по месту жительства. Они сражались азартно, ведя бескомпромиссную борьбу с соперниками. В итоге победила дружба, выиграли хорошее настроение и бодрость духа.

Взрослые наставники поздравили юных футболистов с победой и вручили им сладкие караваи и комплекты футбольных мячей. После чего сами вступили в захватывающую схватку – с первых минут инициативой завладела сборная Мариупольского городского совета, которая уверенно контролировала ход событий на поле вплоть до последней минуты.

Владея серьезным игровым и территориальным преимуществом, команда открыла счёт в первом тайме благодаря голу своего капитана - мэра Юрия Хотлубея. Во втором тайме першотравневцы, которые вынуждены были отыгрываться, стали наступать, однако игра на встречных курсах не принесла успеха - более острые действия мариупольцев довели счёт до разгромного.

Уверенная игра в воротах Александра Малая, дубль Олега Муравьева, гол Даниила Ганицкого и решающий результативный удар Юрия Хотлубея позволили команде Мариупольского городского совета одержать уверенную победу со счетом 5:2.